Subasta 0070M, Lote # 328
José Kuri Breña
(Zacatecas, México, 1913 - 2004)
Consta de:
a) Sin título. Fundición en bronce sobre base de madera, P.A. 14 x 34 x 29 cm
Firmada y fechada 81.
b) Libro. Kuri Breña, esculturas. México: Lito Color, Ca. Década de los 70. Edición bilingüe, español-inglés. Encuadernado en rústica, con ilustraciones.
Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |